Boba Blast

8.0
Giocato 111 volte
Grazie! Il tuo voto è stato registrato e verrà presto pubblicato.
0

Dettagli del Gioco

Di cosa tratta Boba Blast?

Boba Blast è un gioco arcade competitivo in cui affronti un rivale in un veloce duello di abbinamento di perle. Mira e spara colorate perle di boba verso la tua mega-ball rotante per creare abbinamenti e reazioni a catena. Pulisci il tuo gruppo prima del tuo avversario, gestendo i colpi limitati e pianificando ogni lancio. I colpi con il colore sbagliato rimbalzano invece di scoppiare, rendendo la precisione e il tempismo fondamentali in ogni round. Gioca subito a Boba Blast su Y8.

Qual è lo scopo principale in Boba Blast?

L'obiettivo principale è eliminare il tuo ammasso di boba prima che lo faccia il tuo avversario. Puoi avanzare mirando meglio, usando i colpi con saggezza e creando catene di combinazioni più forti.

Si può giocare a Boba Blast su dispositivo mobile?

Sì, Boba Blast può essere giocato su dispositivi mobili ma anche su computer desktop. Funziona direttamente nel browser e non è necessario scaricarlo.

Cosa rende Boba Blast divertente?

Il divertimento deriva dal tiro rapido del boba, dai bersagli rotanti e dalla sfida contro un rivale. Le reazioni a catena, i colpi limitati e gli errori di rimbalzo rendono ogni duello emozionante.

Boba Blast è gratuito?

Sì, è possibile giocare gratuitamente a Boba Blast su Y8 e funziona direttamente sul browser.

Si può giocare a Boba Blast in modalità schermo intero?

Sì, Boba Blast può essere giocato in modalità schermo interno per un'esperienza più coinvolgente.

Quali altri giochi si possono provare?

Esplora più giochi nella nostra sezione di giochi Cellulare e scopri i titoli più famosi come Ellie Flatlay Expert, Elastic Car, Dream Chefs, e Unusual Adventure. Tutti disponibili in questo momento su Y8 Games.
Categoria: Giochi di abilità
Sviluppatore Fennec Labs
Aggiunto 26 Ago 2026
Commenti