Flip Run

8.0
Giocato 181 volte
Grazie! Il tuo voto è stato registrato e verrà presto pubblicato.
2 Mi piace
Non mi piace

Controlli di gioco:

Jump
Pause
Fullscreen (page)

Dettagli del Gioco

Di cosa tratta Flip Run?

Il tuo cubo corre da solo attraverso un corridoio infinito. Tocca per cadere verso il soffitto, tocca di nuovo per tornare al pavimento e schiva spuntoni, seghe, fosse e nemici. Inizia in modo semplice e aggiunge nuovi pericoli ogni 500 punti: seghe saltellanti, missili, palle demolitrici, frantoi, blackout e altro ancora.
Raggiungi i 2.500 punti e apparirà un boss. Schiva i suoi laser, le cariche e le bombe, afferra i razzi e sparaglieli contro per abbatterlo.
Lungo il percorso:
- Power-up: scudo, magnete per monete, rallentamento del tempo e monete doppie.
- Portali rischiosi verso una dimensione dorata piena di monete, se hai il coraggio di entrarci.
- 12 skin da sbloccare e potenziamenti permanenti, incluse vite extra.
- Funziona su desktop e dispositivi mobili, sia in verticale che in orizzontale.

Cosa rende Flip Run divertente?

Flip Run unisce semplici controlli a un solo pulsante a schemi a ostacoli sempre più difficili e all'inversione della gravità. Nuovi pericoli, potenziamenti, portali e uno scontro con un boss rendono la corsa infinita sempre varia.

Si può giocare a Flip Run su dispositivo mobile?

Sì, Flip Run può essere giocato su dispositivi mobili ma anche su computer desktop. Funziona direttamente nel browser e non è necessario scaricarlo.

Che cosa succede quando si inizia a giocare a Flip Run?

Inizi con schemi di ostacoli più semplici che insegnano la meccanica dell'inversione di gravità. Ogni 500 punti, vengono introdotti nuovi pericoli e la corsa diventa più impegnativa.

Flip Run è gratuito?

Sì, è possibile giocare gratuitamente a Flip Run su Y8 e funziona direttamente sul browser.

Si può giocare a Flip Run in modalità schermo intero?

Sì, Flip Run può essere giocato in modalità schermo interno per un'esperienza più coinvolgente.

Quali altri giochi si possono provare?

Esplora più giochi nella nostra sezione di giochi Touchscreen e scopri i titoli più famosi come Stick Freak, Piggy in the Puddle 3, Electrio, e World of Alice: Animal Sounds. Tutti disponibili in questo momento su Y8 Games.
Categoria: Giochi di abilità
Sviluppatore USPEC Team
Aggiunto 24 Ott 2026
Commenti